Archive for Август, 2014

Победители Второго международного литературного конкурса “Лохматый друг” в номинации “Животные в городе”, 3 возрастная группа

Понедельник, Август 25th, 2014

Уважаемые участники конкурса!

По результатам обсуждения определены победители в третьей возрастной группе в номинации “Животные в городе” (стихи), а также дипломанты в номинациях жюри в рамках основной номинации.

Проза

1 место — Аглямова Альфия («Матильда»)

2 место — Кириченко Елена («Гуляй страна») и Ягодкин Александр («Наше собачье дело»)

3 место — Егоров Валентин («Пушистик»), Новиков Демьян («Грустная») и Соболев Михаил («Любимцы»)

Поэзия

1 место — Колмогорова Наталья («Гончий») и Мищук Сергей («На прогулке»)

2 место — Шеремет Екатерина («Приют для безнадзорных») и Широкова Маргарита («Дворняга»)

3 место — Поляков Борис («Чебуреки») и Трушина Вера («Какие кошке снятся сны»)

_____________________________

Дипломом в категории «Журналистика» в рамках номинации награждается Вайсман Игорь за очерк «Кошки и собаки: наши друзья или изгои?»

В рамках номинации специальным дипломом жюри “Ступень к славе” награждается Манылов Леонид за повесть «Мой друг»

Дипломом в номинации жюри «Человек — друг животных» награждается Жавнерчик Дарья за миниатюру «Котёнок»

Члены жюри и Оргкомитета конкурса сердечно поздравляют победителей и желают им дальнейших творческих успехов!

Рассылка дипломов начнётся после подведения всех итогов конкурса.

Победители Второго международного литературного конкурса “Лохматый друг” в номинации “Рассказы о животных”, 3 возрастная группа, стихотворная форма

Пятница, Август 22nd, 2014

Уважаемые участники конкурса!

По результатам обсуждения определены победители в третьей возрастной группе в номинации “Рассказы о животных” (стихи), а также дипломанты в номинациях жюри в рамках основной номинации (стихи).

1 место — Дырда Анатолий («Дворовый пёс») и Скуратовская Мария («Созвездие гончих псов»)

2 место — Великжанин Павел («Баллада о собаке») и Манаева Ирина («Собака»)

3 место — Гайнутдинов Рамиль («Собачье счастье»), Кожейкин Александр («Рекс — дворняга») и Манацков Николай («Верный друг»)

Лауреатом конкурса в специальной категории Оргкомитета «Переводы» стал Юрченко Юрий за серию переводов стихов зарубежный авторов о животных.

Лауреатом конкурса в специальной категории Оргкомитета «Лучший зарубежный автор, пишущий на русском языке» стала Ангелова Ваня («Конёк-Горбунок»)

Специальным дипломом жюри «Ступень к славе» награждаются:

Иваницкий Евгений («Щенок»)

Костина Елена («Благодарность»)

В рамках основной номинации дипломами в номинациях жюри награждаются:

«Человек — друг животных»Артемов Виктор («Я пса позвал»), Галицкая Яна («Зимняя помощь»), Зевеке Мария («Без названия»)

«Правда жизни»Захаров Николай («Лежат в углу, пылятся..»)

«Добрая фантазия»Медведев Андрей и Курылёва Марина («Была у мышонка мечта…»)

___________________

Члены жюри и Оргкомитета конкурса сердечно поздравляют победителей и желают им дальнейших творческих успехов!

Рассылка дипломов начнётся после подведения всех итогов конкурса.

Победители Второго международного литературного конкурса “Лохматый друг” в номинации «Рассказы о животных», 3 возрастная группа, проза

Пятница, Август 22nd, 2014

Уважаемые участники конкурса!

По результатам обсуждения определены победители в третьей возрастной группе в номинации «Рассказы о животных» (проза), а также дипломанты в номинациях жюри в рамках основной номинации (проза).

1 место — Громова Светлана («Чужой»)

2 место — Лазаренская Майя («Машкин сон») и Харитонов Роман («Марфа»)

3 место — Любестовский Пётр («Сиротка») и Мазоха Виктор («Мы ещё поживём, Журавка!»)

В рамках номинации специальным дипломом жюри «Ступень к славе» награждаются:

Irin Eagle («Беглец»)

Бацева Елена («Буська»)

Буслюк Оксана («Нашествие хомячков»)

Егоров Валентин («Пушистик»)

Зинкевич-Морозова Евгения («Главное»)

Краснов Валерий («Борька»)

Лугинин Виктор («Невольно счастлива»)

Пегов Михаил («Линейка»)

Пономаренко Елена («Верность»)

Сапрыкин Владимир («Мамай и Сюрприз»)

Ференц Ковач («Солнышко»)

Черкашина Елена («Спутница»)

Черменина Надежда («Будь, Ясень, будь!»)

Чёткина Екатерина («Тяжело быть человеком»)

Янышевская Ангелина («Джек и компания»)

В рамках основной номинации определены дипломанты в категории «Экологическая журналистика»:

Матанцев Александр («Птенчики — любители купания»)

Соколова Елена («Они рядом»)

Дипломами в номинации жюри «Человек — друг животных» награждаются:

Бакулева Татьяна («Сеня»)

Богдан Галина («Добрые люди»)

Бублий Сергей («Мартин»)

Вайсман Игорь («Мышка в банке»)

Голобородова Виктория («Ральф»)

Демкина Татьяна («Птичка, которая предсказала цунами»)

Лисецкая Елена («Нам повезло»)

Мартьянова Светлана («Письма Дворянина»)

Татьяна Богдан («Груня»)

Титарчук Фёдор («Правдивые истории кота Маркиза»)

Шаклеина Татьяна («Братья наши меньшие»)

Дипломами в номинации жюри «Правда жизни» награждаются:

Волков Андрей («Лизунья Люська»)

Зайцев Николай («Охота»)

Косточаков Геннадий («Свинья»)

Круковер Владимир («Роза из хорошей семьи»)

Попова Татьяна («Забытая истина»)

Савич Владимир («Машик»)

Черниенко Ольга («Дорога в никуда»)

Дипломами в номинации жюри «Лохматая сказка» награждаются:

Лобзова Анна («Друг»)

Нефёдов Геннадий («Я был букашкой»)

Талапа Юлия («Дуся и носки»)

Эден Татьяна («Жил-был Кот»)

Дипломами в номинации жюри «Добрая фантазия» награждаются:

Андреева Василиса («Замок Белой Совы»)

Асланова Юлия («Мышка и море»)

Лойко Александра («Первое лето медвежат»)

Павлович Сергей («Зимовье Дуськи»)

Также присуждены специальные дипломы жюри:

Щипачёва Екатерина («Письмо брошенной собаки своему хозяину») за неравнодушие

Юлия Бортновская-Медокс («Мой боевой друг и брат Джек») за отражение в произведении значимых исторических событий

_______________________

Члены жюри и Оргкомитета конкурса сердечно поздравляют победителей и желают им дальнейших творческих успехов!

Рассылка дипломов начнётся после подведения всех итогов конкурса.

Победители второго международного литературного конкурса «Лохматый друг» в основных номинациях, категориях и номинациях жюри, 2 возрастная группа

Четверг, Август 14th, 2014

Уважаемые участники конкурса!

По результатам обсуждения определены победители во второй возрастной группе по всем основным номинациям, по номинациям, утверждённым жюри конкурса, и творческим категориям.

Номинация «Рассказы о животных»

1 место — Рахимов Андрей («Беспомощность») и Спирина Елизавета («Таня»)

2 место — Пароев Дмитрий (рассказы «Исповедь» и «Лисёнок») и Сарга Юлия («День свободы»)

3 место — Белоусов Евгений («Хитрецы») и Чепурнов Глеб («Рассказы о питомцах»)

Номинация «Мои питомцы»

1 место — Пароев Дмитрий («Изюм») и Сливкина Екатерина («Собака моей мечты. Мой милый старичок Рэд»)

2 место — Яннис Илиас («Революционеры в аквариуме»)

3 место — Ковалёв Ярослав («Про Дару»), Рыбакова Виктория («Кошке Симоне посвящается») и Савоськина Екатерина («Джуля»)

Номинация «Милосердие»

1 место — Голубева Марина («Просто так») и Михонцева Ирина («Голуби»)

2 место — Тихая Ксения («Они уехали вчера») и Юрьева Олеся («Барсик»)

3 место — Евлакова Ксения («Лохматый друг»)

Номинация «Животные в городе»

1 место — Демидовы Егор и Ксения («Наш пернатый друг»)

2 место — Иванова Мария («Мой лохматый друг») и Тихая Ксения («Городские волки»)

3 место — Никифорова Ирина («Мы в ответе за тех, кого…?»)

Номинация «Мировые проблемы экологии и зоозащиты»

1 место — Гончаров Антон («Природа ищет друга»)

2 место — Сидорова Анастасия («Всё ещё будет»)

3 место — Павлова Ольга («Вода — источник жизни»)

Номинация «Проблемы зоозащиты в России»

1 место — Аблаев Бекир («Оставьте после себя добрый след»)

2 место — Кузнецова Валентина («Без хлыста, без шпор, с любовью»)

3 место — Игнатенко Виктория («Мы любим заочно»)

Номинация «Зоопарки и парки мира»

Горошко Влада («Путешествие по Барселоне») — диплом Лауреата

Специальным дипломом Оргкомитет конкурса в категории «Стихотворение в прозе» награждается Гончарова Полина за рассказ «Те, двое»

Дипломами в категории «Журналистика» награждаются:

Панкратов Виталий («Моя собака»)
Игнатенко Виктория (серия очерков о лошадях)
Юдина Анна и Фалилеев Леонид («Бегущие краем моря»)
Петрова Ксения (Приозёрск) («Актуальное интервью»)

Дипломами в категории «Эссе» награждаются:

Данилина Наталья (эссе)
Вескус Элина («Филимон»)
Астальцева Ольга (рассказ)
Гришко Наталья («Жизнь после жизни»)
Зимина Ольга («Преданное сердце, бьющееся у наших ног»)
Евдокимова Елена («Бездомные животные»)

Дипломом в категории «Литературная критика» награждается Серебряков Кирилл («Дневник собаки»)

Дипломами в номинации жюри «Человек — друг животных» награждаются: Хайтович Софья, Нагибина Валерия, Гальцова Дарья, Дерябкина Кристина, Перепёлкина Яна, Рахимова Фотима, Ткаченко Валерия, Вершинина Альбина, Котельникова Екатерина, Куликов Егор, Моисеева Диана, Овцинова Юлия, Шакирова Ляйсан, Труш Владислав, Сапожникова Дарья.

Дипломами в номинации жюри «Добрая фантазия» награждаются:

Шкапа Софья («Мышонок»)
Сапожникова Мария («Цветочек»)
Байкова Светлана («Сказка-быль»)

Специальным дипломом Оргкомитета конкурса «За разносторонний талант» награждается Иванова Дарья за прекрасную иллюстрацию к своему рассказу «Человек и Пёс».

Специальным дипломом Оргкомитета конкурса «Правда жизни» награждается Дякина Дарья («Дед Мороз»)

Члены жюри и Оргкомитета конкурса сердечно поздравляют победителей и желают им дальнейших творческих успехов!

Рассылка дипломов начнётся после подведения всех итогов конкурса.

Победители Второго международного литературного конкурса “Лохматый друг” в экологических номинациях, категориях и номинациях жюри, 1 возрастная группа

Вторник, Август 12th, 2014

Уважаемые участники конкурса!

По результатам обсуждения определены победители в первой возрастной группе по экологическим номинациям, по номинациям, утверждённым жюри конкурса, и творческим категориям.

Номинация «Зоопарки и парки мира»

1 место — Гильдина Лина («Будь здоров, тигрёнок!»)

2 место — Камилов Богдан («Парк львов»)

Номинация «Мировые проблемы экологии и зоозащиты»

1 место — Кузнеченков Алексей («Не очень фантастическая история»)

2 место — Петрова Ксения («Берегите природу»)

3 место — Гатауллина Ульяна («Берегите наш лес!») и Кудосов Илья («Репортаж»)

Номинация «Проблемы зоозащиты в России»

Косинов Даниил («Отчего люди не летают как птицы») — диплом Лауреата

Номинации жюри и категории

Аниськина Алевтина («Серые цапли») — Лауреат в категории «Экологическая журналистика»

Белтуева Аминат («Рассказ о лесном животном») и Жарких Владимир (стихотворение) — дипломанты в номинации жюри «Юный друг Природы»

Высотина Александра («Мои лохматые друзья»), Митяева Вероника («Кошка Мышка») и Цагараева Алана («Прости нас, Лорка!») — дипломанты в номинации жюри «Человек — друг животных»

Грищенко Анастасия (сказки) и Цапок Полина (стихи) — дипломанты в номинации жюри «Добрая фантазия»

Члены жюри и Оргкомитета конкурса сердечно поздравляют победителей и желают им дальнейших творческих успехов!

Рассылка дипломов начнётся после подведения всех итогов конкурса.

Победители Второго международного литературного конкурса “Лохматый друг” в номинации “Рассказы о животных”, 1 возрастная группа

Вторник, Август 12th, 2014

Уважаемые участники конкурса!

По результатам обсуждения в номинациях определены победители в первой возрастной группе, номинация “Рассказы о животных”.

Здесь мы отошли от канонов конкурсной оценки, и каждое место максимально «заполнили» победителями. Члены жюри руководствовались принципом, что талантливых детей нужно поощрять и давать им импульс к дальнейшему творчеству. Кроме того, номинация «Рассказы о животных» традиционно большая среди всех возрастных групп. Много замечательных равноценных работ, и все они должны быть отмечены призовыми местами.

1 место — Ковтун Артём («Кот Мороз»), Кузнеченков Алексей («Баламут — лохматый друг»), Лобынцева Диана («Томми») и Стоякин Семён («Мисс Яся»)

2 место — Мочалова Анна («История одного бродяги»), Овчаренко Анастасия («Кот и телевизор»), Фруктин Алексей («Лохматый друг»)

3 место — Долматова Елизавета («Собачье счастье»), Кононова Алина («Шахматный кот»), Корниенко Данила («Сон наяву») и Трулов Антон («Посвящение четвероногому другу»)

Члены жюри и Оргкомитета конкурса сердечно поздравляют победителей и желают им дальнейших творческих успехов!

Рассылка дипломов начнётся после подведения всех итогов конкурса.

Победители Второго международного литературного конкурса “Лохматый друг” в номинации “Животные в городе”, 1 возрастная группа

Воскресенье, Август 10th, 2014

Уважаемые участники конкурса!

По результатам обсуждения в номинациях определены победители в первой возрастной группе, номинация “Мои питомцы”.

1 место — Емелина Анна («Мой лохматый друг Василий»)

2 место — Шалонина Полина («Прости нас, Шарик!») и Эльдемель Марина («Потерянная удача»)

3 место — Дворниченко Мария («Котёнок из аптеки») и Митрофанов Егор («Я не люблю»)

Члены жюри и Оргкомитета конкурса сердечно поздравляют победителей и желают им дальнейших творческих успехов!

Рассылка дипломов начнётся после подведения всех итогов конкурса.

Победители Второго международного литературного конкурса “Лохматый друг” в номинации “Мои питомцы”, 1 возрастная группа

Воскресенье, Август 10th, 2014

 Уважаемые участники конкурса!

По результатам обсуждения в номинациях определены победители в первой возрастной группе, номинация «Мои питомцы”.

1 место — Беседина Мария («Хомячок»)

2 место — Бушуева Дарина («Мои Тяпа и Рыжий»), Гадршина Фарида («И во сне, и наяву») и Шуткин Фёдор («Мой лохматый друг»)

3 место — Агеева Анна (Рассказ), Кангур Мадис («Рикки») и Поповиченко Артур («Тильда — мой лохматый друг»)

Особым дипломом Лауреата в категории «Эссе» награждается Проневич Валерия («Мои рассуждения»)

Члены жюри и Оргкомитета конкурса сердечно поздравляют победителей и желают им дальнейших творческих успехов!

Рассылка дипломов начнётся после подведения всех итогов конкурса.

Победители Второго международного литературного конкурса «Лохматый друг» в номинации «Милосердие», 1 возрастная группа

Воскресенье, Август 10th, 2014

Уважаемые участники конкурса!

По результатам обсуждения в номинациях определены победители в первой возрастной группе, номинация «Милосердие«.

1 место — Антипин Даниил («В чём я виновата») и Чепурной Николай («Рассуждения старого голубя»)

2 место — Мерсияпов Тимур («Наш общий любимец «Кис-Кис») и Митрофанов Егор («Доброта»)

3 место — Бирюкова Лада («Собаке нужен друг!») и Пермякова Светлана («Не стреляйте в белых лебедей»)

Члены жюри и Оргкомитета конкурса сердечно поздравляют победителей и желают им дальнейших творческих успехов!

Рассылка дипломов начнётся после подведения всех итогов конкурса.

Победители Второго международного литературного конкурса “Лохматый друг”, 3 возрастная группа

Понедельник, Август 4th, 2014

Уважаемые участники конкурса!

По результатам обсуждения шорт-листа определены победители в третьей возрастной группе. Возраст конкурсантов старше 21 года. Места здесь распределились так.

Поэзия:

1 место — Зеленкина Галина («Старый пёс») и Сувханов Тахир («Очищая природный родник…»)

2 место — Виноградов Дмитрий («Сельская идиллия») и Иоффе Юрий («А у входа в консульство дрыхнет пёс…»)

3 место — Ионов Вадим («Шато — пёс эльбрусский») и Стомина Оксана («Тишка. Душещипательная история»)

Проза:

1 место — Гордеев Александр (серия рассказов «Улыбка хвостом»)

2 место -Бунтарев Олег («Привет, Друг!»)

3 место — Сосенский Александр («Моя улыбчивая сестра»), Варламов Евгений («Рыжик») и Королёва Людмила («Приключения кота Варфоломея и синички Плюшки»)

Члены жюри и Оргкомитета конкурса сердечно поздравляют победителей и желают им дальнейших творческих успехов!

Из авторов, занявших первые места в своих возрастных группах, будет выбран один Абсолютный Лауреат Второго международного литературного конкурса “Лохматый друг”. Он будет награждён специальным призом Оргкомитета.

Для тех, кто не попал в число победителей в рамках шорт-листа, сообщаем, что впереди ещё подведение итогов по основным номинациям и по номинациям, предложенным жюри конкурса.

Рассылка дипломов начнётся после подведения всех итогов конкурса.