Archive for Август 14th, 2014

Победители второго международного литературного конкурса «Лохматый друг» в основных номинациях, категориях и номинациях жюри, 2 возрастная группа

Четверг, Август 14th, 2014

Уважаемые участники конкурса!

По результатам обсуждения определены победители во второй возрастной группе по всем основным номинациям, по номинациям, утверждённым жюри конкурса, и творческим категориям.

Номинация «Рассказы о животных»

1 место — Рахимов Андрей («Беспомощность») и Спирина Елизавета («Таня»)

2 место — Пароев Дмитрий (рассказы «Исповедь» и «Лисёнок») и Сарга Юлия («День свободы»)

3 место — Белоусов Евгений («Хитрецы») и Чепурнов Глеб («Рассказы о питомцах»)

Номинация «Мои питомцы»

1 место — Пароев Дмитрий («Изюм») и Сливкина Екатерина («Собака моей мечты. Мой милый старичок Рэд»)

2 место — Яннис Илиас («Революционеры в аквариуме»)

3 место — Ковалёв Ярослав («Про Дару»), Рыбакова Виктория («Кошке Симоне посвящается») и Савоськина Екатерина («Джуля»)

Номинация «Милосердие»

1 место — Голубева Марина («Просто так») и Михонцева Ирина («Голуби»)

2 место — Тихая Ксения («Они уехали вчера») и Юрьева Олеся («Барсик»)

3 место — Евлакова Ксения («Лохматый друг»)

Номинация «Животные в городе»

1 место — Демидовы Егор и Ксения («Наш пернатый друг»)

2 место — Иванова Мария («Мой лохматый друг») и Тихая Ксения («Городские волки»)

3 место — Никифорова Ирина («Мы в ответе за тех, кого…?»)

Номинация «Мировые проблемы экологии и зоозащиты»

1 место — Гончаров Антон («Природа ищет друга»)

2 место — Сидорова Анастасия («Всё ещё будет»)

3 место — Павлова Ольга («Вода — источник жизни»)

Номинация «Проблемы зоозащиты в России»

1 место — Аблаев Бекир («Оставьте после себя добрый след»)

2 место — Кузнецова Валентина («Без хлыста, без шпор, с любовью»)

3 место — Игнатенко Виктория («Мы любим заочно»)

Номинация «Зоопарки и парки мира»

Горошко Влада («Путешествие по Барселоне») — диплом Лауреата

Специальным дипломом Оргкомитет конкурса в категории «Стихотворение в прозе» награждается Гончарова Полина за рассказ «Те, двое»

Дипломами в категории «Журналистика» награждаются:

Панкратов Виталий («Моя собака»)
Игнатенко Виктория (серия очерков о лошадях)
Юдина Анна и Фалилеев Леонид («Бегущие краем моря»)
Петрова Ксения (Приозёрск) («Актуальное интервью»)

Дипломами в категории «Эссе» награждаются:

Данилина Наталья (эссе)
Вескус Элина («Филимон»)
Астальцева Ольга (рассказ)
Гришко Наталья («Жизнь после жизни»)
Зимина Ольга («Преданное сердце, бьющееся у наших ног»)
Евдокимова Елена («Бездомные животные»)

Дипломом в категории «Литературная критика» награждается Серебряков Кирилл («Дневник собаки»)

Дипломами в номинации жюри «Человек — друг животных» награждаются: Хайтович Софья, Нагибина Валерия, Гальцова Дарья, Дерябкина Кристина, Перепёлкина Яна, Рахимова Фотима, Ткаченко Валерия, Вершинина Альбина, Котельникова Екатерина, Куликов Егор, Моисеева Диана, Овцинова Юлия, Шакирова Ляйсан, Труш Владислав, Сапожникова Дарья.

Дипломами в номинации жюри «Добрая фантазия» награждаются:

Шкапа Софья («Мышонок»)
Сапожникова Мария («Цветочек»)
Байкова Светлана («Сказка-быль»)

Специальным дипломом Оргкомитета конкурса «За разносторонний талант» награждается Иванова Дарья за прекрасную иллюстрацию к своему рассказу «Человек и Пёс».

Специальным дипломом Оргкомитета конкурса «Правда жизни» награждается Дякина Дарья («Дед Мороз»)

Члены жюри и Оргкомитета конкурса сердечно поздравляют победителей и желают им дальнейших творческих успехов!

Рассылка дипломов начнётся после подведения всех итогов конкурса.